Лента новостей
Общество23 марта 2017, 14:04

Тамбовчане поучаствуют в международной акции «Час Земли»

Тамбовчане изъявляют свое желание участвовать в всемирной ацкии «Час Земли» в знак международной экологической солидарности. Акция проводится ежегодно с 2007 года по инициативе Всемирного фонда дикой природы (WWF), в рамках акции жители всей планеты 25 марта отключают свет и нежизненно важные электроприборы на один час.

Свое участие в акции можно подтвердить на сайте Всемирного фонда дикой природы и получить сертификат участника «Часа Земли», а также «зажечь» свою свечку на карте мира, присоединившись к остальным жителям планеты, которые участвуют в акции. Согласно правилам «Часа Земли», свет нужно будет выключить 25 марта с 20:30 до 21:30 по московскому времени.

На карте мира свое участие уже подтвердили 112 жителей города Тамбова. Эта цифра неуклонно увеличивается и министр экологии РФ Сергей Донской призывает всех неравнодушных присоединиться к акции. Помимо этого, в год, объявленный Президентом России Владимиром Путиным Годом экологии, данная акция рассматривается как просветительское мероприятие, направленное на формирование повседневной экологической культуры.

Планируется, что акцию в этом году на территории Тамбовской области подержат администрации городов, области, вузы, а также общественные активисты.
Автор:Богдан СИЗОВ. Фото автора