Лента новостей
Общество22 марта 2017, 14:39

Губернатор Александр Никитин призвал членов Общественной палаты контролировать органы власти, поддерживая население

На заседании Общественной палаты Тамбовской области глава региона Александр Никитин раскритиковал общественные организации области. По его мнению, общественники стали меньше общаться с людьми, все больше становятся похожими на еще один механизм власти. Как сказал губернатор, в цепочке власть-население, общественность не должна оставаться в стороне, а выслушивать население и контролировать органы власти.

- Иногда кажется, что роль общественных организаций должна сводиться к тому, чтобы контролировать органы власти, это так и есть, никто этого не отрицает. Но мне кажется, что органы власти в диалоге с вами, общественники, должна делегировать полномочия вам. И с вашей помощью, в содружестве, вместе, идти к населению и решать те самые злободневные проблемы. Но не в стороне, я думал, что мы на одной с вами прямой и вы нам в помощь. Как и мы вам, - отметил Александр Никитин.

На заседании Общественной палаты председатель совета Владимир Пеньков представил доклад о состоянии гражданского общества в Тамбовской области за 2016 год. Выслушав доклады о социально-экономическом состоянии региона, губернатор Тамбовской области сказал, что будет рассчитывать на поддержку общественных организаций в решении многих проблем гражданского общества.

- Ставьте задачи перед властью. Давайте вместе заставим «скорую» , по-настоящему, стать скорой помощью. И это позволит снизить смертность и спасти жизни. Обратимся вместе к сфере ЖКХ. Она сегодня одна из самых болезненных. Выстроим приоритеты в прокладке дорог. Давайте взаимодействовать, всем миром решать наши проблемы. Ну, а власть не должна привыкать к критике. Мы готовы, принимая все предложения, идти вперед, - заключил Александр Никитин.
Автор:Богдан СИЗОВ.