Лента новостей
Общество21 марта 2017, 13:41

В 2017 году в Тамбовской области ЕГЭ досрочно сдадут втрое больше ребят, чем в прошлом

На Тамбовщине единый государственный экзамен досрочно сдадут 203 человека. Это втрое большем, чем в прошлом году - 62 человека. Досрочный период сдачи ЕГЭ стартует в области 23 марта и продлится до 14 апреля.

Уже 23 марта пять тамбовчан сдадут экзамен по географии и еще десять по информатике и ИКТ. В управлении образования и науки Тамбовской области отмечают, что область полностью готова к проведению досрочного периода сдачи ЕГЭ.

Самым многочисленным предметом стала математика. На досрочную сдачу этой дисциплины записались 114 ребят. Второй по популярности - обществознание и на третьем месте русский язык.

В аудиториях, где будут проводится экзамены, установлены системы видеонаблюдения, стационарные металлодетекторы. Онлайн-наблюдение за ходом проведения экзаменов будет проводиться из ситуационного центра управления образования и науки. В досрочный период наблюдать за ходом проведения досрочных экзаменов будут 19 онлайн-наблюдателей - студенты ТГУ им. Державина. Еще 12 федеральных наблюдателей будут присутствовать непосредственно в аудиториях.
Автор:Богдан СИЗОВ. Фото pixabay