Лента новостей
Общество21 марта 2017, 11:36

Молодежный совет при Тамбовской городской Думе проверил качество капитального ремонта тамбовских многоэтажек

Молодежный совет при Тамбовской городской Думе испытал новый контрольный механизм за деятельностью предприятий в сфере ЖКХ. Активисты проверил качество ремонта в подъезде дома по улице Мичуринская города Тамбова. В прошлом году там производился ремонт на деньги собственников. Ремонт делала подрядная организация, которую нанимала управляющая компания, но к такому ремонту у жителей дома возникли вопросы.

- На всех первых этажах есть перегородки. Вот когда входишь в подъезд, тепловые вот эти вот. Убрали перегородку, мы, первый этаж, страдаем. Это сильных морозов не было, у нас стена очень холодная. Потому что у меня проходят кухня, ванная, туалет. Они убрали, - говорит Валентина Ткачева, житель дома номер 203 по улице Мичуринская.

Общественный контроль - не экспертный. Поэтому для активистов было важно именно визуальное восприятие качество сделанного ремонта в подъезде. Участники проверки зафиксировали не крашенные и не шпаклеванные места в подъезде, слабое освещение в лифте.

- Комитет городского хозяйства потом будет это все анализировать и встречаться непосредственно с органами администрации города Тамбова, где будут выявляться недоделки, и администрация будет уже с этими подрядными организациями, здесь вот работала управляющая компания «Доверие», сейчас перешли в «Уютный дом», поэтому все недоделки должны будут устраниться, - сказала Марина Подгорнова, первый заместитель председателя Тамбовской городской думы.

По итогам проверки молодежный совет принял решение решил сверить задания проектно-сметной документации и фактически выполненные работы и составить полное описание состояния подъезда.

Общественную проверку могут сами инициировать и провести жители любых многоквартирных домов. Необходимо будет лишь направить результаты в соответствующие органы от управляющей компании до прокуратуры.
Автор:Богдан СИЗОВ. Фото Вести.Тамбов