Лента новостей
Общество20 марта 2017, 16:44

Скоро тамбовчане выберут какие из городских дворов будут благоустроены в рамках проекта «Комфортная городская среда»

В Тамбове состоялось расширенное заседание совета территории «Парк Победы». На заседании заместитель председателя Тамбовской областной Думы Ирина Тен, представители исполкома Регионального отделения партии Единая Россия, депутат Тамбовской городской Думы Дмитрий Толстых, представители жилищного комитета и управления по связям с общественностью администрации города Тамбова обсудили с общественностью реализацию проекта «Формирование комфортной городской среды».

В рамках проекта жители многоквартирных домов смогут провести общие собрания и определить, какие дворы будут обустраиваться в этом году. Сделать это необходимо до 1 апреля 2017 года. А на текущей неделе пройдут расширенные заседания советов территорий «Белый Бак», «Завод "Аппарат», «Летный городок», «Полынковский», «Старинный» и других.

Для того, чтобы участвовать в проекте жильцам необходимо, собственно, определить дворы, обсудить сообща возможность финансового и трудового участия со стороны жильцов в случае, если ими будет запланирован дополнительный объем работ, оформить схему и подать заявку на участие в проекте. Заявки будут приниматься до 30 апреля.

Следующие критерии будут учитываться при отборе для участия в проекте: срок эксплуатации двора более 10 лет, техническое состояние двора, финансовая дисциплина жильцов-собственников и размер задолженности по коммунальным платежам. Также немаловажным критерием являются финансовое участие жильцов в проекте, дальнейшее содержание элементов благоустройства после их установки и количество проголосовавших от общего числа жильцов.
Автор:Богдан СИЗОВ. Фото pixabay