Лента новостей
Общество20 марта 2017, 13:36

Губернатор Александр Никитин призвал привести дороги Тамбовской области в нормативное состояние

Губернатор Тамбовской области Александр Никитин, комментируя доклад начальника управления транспорта и автомобильных дорог области Альберта Чурилова, потребовал в кратчайшие сроки привести дороги региона в нормативное состояние.

- Это касается всех территорий, но особенно областного центра, - подчеркнул Александр Никитин.

На содержание дорог в 2017 году выделяется не меньшая, чем в предыдущем году сумма , - один миллиард рублей. Однако, как сообщил Альберт Чурилов, после зимы многие дороги не соответствуют нормативным требованиям по транспортно-эксплуатационному состоянию, что отрицательно сказывается на бесперебойном и безаварийном движении.

Также глава администрации Тамбовской области обратился к руководителям муниципалитетов с просьбой организовать уборку мусора на вверенных им территориях и обратить внимание на состояние придорожных полос.

- Внимание руководителей к состоянию дорог должно быть достаточным для того, чтобы они содержались достойно. Призываю активно, максимально эффективно строить свою работу в этом направлении. Спрос с вас будет большим. И это не только цифры в отчетах. Обеспечить комфортную среду для жизни тамбовчан мы должны реально, - отметил Александр Никитин.

Губернатор Тамбовской области напомнил руководителям муниципалитетов, что дорожная сеть должна соответствовать современным требованиям. Это не раз подчеркивал Президент РФ Владимир Путин.
Автор:Богдан СИЗОВ. Фото pixabay