Лента новостей
Общество17 марта 2017, 16:09

В ближайшие два года в Тамбове основной упор в реконструкции теплосетей будет сделан на южную часть города

На заседании межотраслевого совета потребителей по вопросам деятельности субъектов естественных монополий при администрации области обсудили инвестиционную программу МУП «Тамбовтеплосервис» на 2017-2018 годы. По словам заместителя главы администрации области Игоря Кулакова, основной упор в реконструкции теплоснабжения Тамбова будет сделан на южную часть города.

- Мероприятия, включенные в инвестпрограмму, направлены на повышение качества и надежности теплоснабжения, снижение затрат на выработку тепловой энергии, - подчеркнул начальник управления топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства области Дмитрий Панков.

Планируется провести реконструкцию котельной по улице Советская, 43, будет заменено основное и вспомогательное оборудование, произведена реконструкция тепловых сетей от котельной с установкой блочных индивидуальных тепловых пунктов. Аналогичная работа проводилась летом 2016 года на севере Тамбова. По словам Игоря Кулакова, это положительный опыт, который необходимо использовать.

Также запланировано и строительство участка тепловой сети от котельных по улице Астраханская, 191 к жилому комплексу ООО «Компания Козерог» и по улице Елецкая, 12а.

Общий объем финансирования программы составляет 182,4 миллиона рублей. Стоит отметить, что повышение тарифов не планируется. Как пояснила начальник управления по регулированию тарифов области Светлана Варкова программа будет выполнена за счет амортизационных отчислений, предпринимательской прибыли предприятия.
Автор:Богдан СИЗОВ. Фото pixabay