Лента новостей
Общество17 марта 2017, 11:28

Дорожные службы Тамбова готовятся к восстановительным работам на дорогах города

Дорожные службы города Тамбова начали подготовку к ремонтно-строительному сезону. Как отметили в администрации областного центра, в первую очередь будет произведено обследование дорог, находящихся на гарантийном обслуживании у подрядных организаций. Затем дорожники примутся за ремонт и строительство автомобильных дорог.

- До 25 апреля мы планируем провести восстановление обнаруженных дефектов силами подрядных организаций, выполнявших ремонт. После восстановления срок службы дорожной одежды должен соответствовать всем требованиям нормативных документов, - сказал генеральный директор МКУ «Дирекция городских дорог» Юрий Зарапин.

Таких дорог на данный момент в Тамбове 94, 5 искусственных сооружений и 9 внутриквартальных проездов. При необходимости учреждением будут использованы все предусмотренные механизмы воздействия на организации для качественного проведения ими восстановительных работ, отметили в МКУ» Дирекция городских дорог».

Юрий Зарапин также отметил, что те дороги, на которых ремонт производился осенью 2016 года, находятся в удовлетворительном состоянии.
Автор:Богдан СИЗОВ. Фото pixabay