Лента новостей
Общество15 марта 2017, 15:48

Администрация Тамбовской области и торгово-промышленная палата готовятся к продуктивному сотрудничеству

Следуя Посланию Президента РФ Владимира Путина, где он призвал региональные власти поддерживать некоммерческие организации, тамбовские депутаты готовят проект закона «О торгово-промышленной палате Тамбовской области» к внесению в Тамбовскую областную думу. По словам депутатов, закон даст больше «свободы» ТПП и направлен на поддержку деятельности данного предприятия.

- Необходимо снять все барьеры для развития волонтёрства, оказать всестороннюю помощь и социально ориентированным некоммерческим организациям. Основные решения здесь уже приняты. Со следующего года для некоммерческих организаций, имеющих соответствующий опыт, открываются возможности, открывается доступ к оказанию социальных услуг, которые финансируются за счёт бюджета, - говорится в Послании Президента РФ Владимира Путина.

Тамбовская областная ТПП представляет интересы малого, среднего и крупного бизнеса, охватывая своей деятельностью все сферы предпринимательства — промышленность, внутреннюю и внешнюю торговлю, сельское хозяйство, финансовую систему, услуги. Главные цели палаты — содействие развитию региональной и российской экономики, ее интегрированию в мировую хозяйственную систему, формированию современной промышленной, финансовой и торговой инфраструктуры, созданию благоприятных условий для предпринимательской деятельности.

Закон «О торгово-промышленной палате Тамбовской области» членами комитета по промышленности, строительству, транспорту, связи и развитию предпринимательства областной Думы шестого созыва был признан целесообразным и вскоре будет рассмотрен. Подводя итоги заседания, председатель комитета по бюджету и промышленности Александр Куприянов обратился к представителям ТПП с просьбой «меньше работать на себя». На что Президент Тамбовской областной ТПП Елена Воронина ответила, что «без бюджетного финансирования им трудно содержать такую большую организацию, приходится работать и на себя».
Автор:Богдан СИЗОВ.