Лента новостей
Общество15 марта 2017, 14:41

Депутаты Тамбовской областной Думы ищут пути улучшения состояния дорог региона

С наступлением весны на территории Тамбовской области вместе со снегом снова растаяла часть тамбовских дорог. На заседании комитета по промышленности, строительству, транспорту, связи и развитию предпринимательства областной Думы шестого созыва представители власти региона назвали эту проблему уже «наболевшей». Поэтому членами комитета было принято решение на следующем заседании совместно с управлением финансов области обсудить данный вопрос с представителями управления автомобильных дорог области.

- Каждый год на строительство и ремонт дорог выделяются огромные средства. Но какие дороги у нас в области - вы видите и сами. Отсюда возникает вопрос - а правильно ли расходуются бюджетные средства? Необходимо на местах посмотреть сколько средств ушло на конкретный участок дороги, и как они были использованы, - отметил Александр Куприянов.

Члены комитета, обсуждая наболевший вопрос, вспомнили хорошую практику - когда депутат выезжали на места проведения ремонта и строительства дорог и лично осматривали качество проделанной работы. По мнению заместителя начальника финансового управления Сергея Никулина, это давало хорошие результаты.

Чтобы обсудить реализацию бюджетных средств, выделенных на ремонт и строительство дорог, члены комитета приняли решение на следующем заседании, в апреле, обсудить данную проблему совместно с финансовым управлением области и управлением автомобильных дорог.
Автор:Богдан СИЗОВ. Фото pixabay