Лента новостей
Общество14 марта 2017, 13:35

Государственные услуги по проведению добровольной дактилоскопической регистрации можно получить в электронном виде

Отдел Министерства внутренних дел Российской Федерации по Тамбовскому району, осуществляют прием и рассмотрению заявлений на предоставление государственных услуг, поданных в электронном виде по проведению добровольной дактилоскопической регистрации для жителей Тамбовского района в электронном виде.

Процедура подачи заявлений достаточно проста. Для этого необходимо зайти на сайт Единого портала государственных и муниципальных услуг www.gosuslugi.ru.

Для того, чтобы подать заявление в электронном виде, необходимо пройти регистрацию, для которой потребуется номер свидетельства о пенсионном страховании (СНИЛС) и индивидуальный номер налогоплательщика (ИНН), выдаваемый Федеральной налоговой службой РФ. При регистрации также необходимо указать фамилию, имя, отчество, почтовый адрес, e-mail, номер телефона. Если все сведения, указанные при регистрации достоверны, в адрес пользователя почтой будет направлено заказное письмо с кодом активации Личного кабинета в течении двух недель. Пройдя однажды подобную процедуру, гражданин получает доступ ко всем государственным услугам, предоставляемым в электронном виде.

Для получения государственной услуги «По проведению добровольной дактилоскопической регистрации» необходимо заполнить заявление в электронном виде, в строгом соответствии с предъявляемыми требованиями и направить заявление по назначению. Заявление должно быть заполнено полно и точно, без опечаток и ошибок. Обязательные для заполнения поля обозначены «звездочками». В случае неточности заполнение заявление не пройдет форматно-логический контроль Портала. После проверки прошедшего контроль заявления, оно принимается в работу. С данного момента начинается исчисление срока для проведения добровольной дактилоскопической регистрации, установленного законодательством.

В личном кабинете пользователь будет видеть все этапы оформления своего документа. Через установленный регламентом срок в личный кабинет пользователя на том же сайте придет приглашение в подразделение выдачи документа. Гражданам, подавшим заявления на оказание государственных услуг в электронном виде, при их получении, обеспечивается приоритетный порядок очного приема.

Место предоставления государственной услуги по проведению добровольной дактилоскопической регистрации для жителей Тамбовского района: почтовый адрес: 392008 г. Тамбов, ул.проезд Монтажников, д.3а, каб.101, дни приема: понедельник - пятница с 9.00 до 18.00, контактные телефоны 53-42-30.
Автор:Отдел МВД РФ по Тамбовскому району. Фото Pixabay