Лента новостей
Общество13 марта 2017, 14:39

Тамбовчане могут попасть на прием к врачу в первую поликлинику областного центра даже в выходной

Главный врач клинической больницы им. Архиепископа Луки города Тамбова Марина Македонская приняла решение организовать обследования пациентов в выходные дни. По ее словам, не все тамбовчане успевают в будние дни попасть на прием к специалисту, поэтому в поликлинике номер 1 пациентов, приписанных там территориально, ждут в первую и третью субботу каждого месяца.

- В первую суббота марта поликлинику посетили 73 человека, - отметили в пресс-службе Управления здравоохранения Тамбовской области.

В поликлинике номер 1 функционирует кабинет доврачебного контроля, где измеряют артериальное и внутриглазное давление, определяют индекс массы тела, вес и рост. В процедурном кабинете берут кровь на анализы, работает флюорографический кабинет, кабинет ЭКГ, пациентов принимают ревматолог, эндокринолог, хирург, невролог, врач-оториноларинголог и терапевт. В смотровом кабинете консультирует акушер-гинеколог, здесь же смотрят кожные покровы и слизистую оболочку, при необходимости дальнейшего обследования направляют к узкому специалисту.

Там же можно получить и информационный материал по здоровому образу жизни, правильному питанию, первой доврачебной помощи при резком повышении давления
Автор:Богдан СИЗОВ. Фото pixabay