Лента новостей
Общество10 марта 2017, 14:44

В Тамбовской области возбуждены два дела в отношении покинувшего пост главы Первомайского района

Прокуратура Первомайского района выявила нарушения в деятельности администрации Первомайского района. Согласно расследованию, экс-глава Первомайского района Александр Игнатов допустил изменения условий двух заключенных контрактов между администрацией района и подрядчиком.

В пресс-службе прокуратуры Тамбовской области поясняют, что в апреле 2013 года был заключен муниципальный контракт между администрацией Первомайского района и ООО «Звезда-2» на выполнение реконструкции здания районного Дома культуры в р.п. Первомайский.

Согласно этому контракту, авансовый платеж предусмотрен не был. Однако в соответствии с дополнительным соглашением к данному контракту, заказчик выплатил генподрядчику аванс в размере 20 процентов цены контракта. Нарушения аналогичного характера были допущены по другому контракту, заключенному администрацией района с этим же подрядчиком.

По результатам проверки прокуратура Первомайского района возбудила в отношении главы администрации Первомайского района два дела об административном правонарушении по ч. 4 ст. 7.32 КоАП РФ (изменение условий контракта), санкцией которой в качестве ответственности предусмотрено наложение административного штрафа на должностных лиц в размере двадцати тысяч рублей.
Автор:Богдан СИЗОВ. Фото pixabay