Лента новостей
Общество7 марта 2017, 11:52

Члены общественного совета при управлении здравоохранения Тамбовской области оценят работу сельских больниц

В ближайшее время члены общественного совета при управлении здравоохранения Тамбовской области оценят работу сельских лечебных учреждений. Независимая оценка качества медуслуг будет проведена в рамках поручения Минздрава РФ.

- Члены общественного совета совместно с волонтерами опрашивают посетителей тамбовских клиник. Кроме того, они проверяют соответствие условий в лечебных учреждениях нормам, прописанным в программе «Доступная среда» для лиц с ограниченными возможностями. Необходимо отметить, что опросы проводятся анонимно, без присутствия медицинских работников, - рассказали о принципах независимой оценки в пресс-службе администрации Тамбовской области.

Также будет проведен мониторинг и городских лечебных учреждений. Но особое внимание будет уделено именно оценке качества медицинских услуг в сельских больницах и поликлиниках.

В 2017 году члены общественного совета уже посетили ряд лечебных учреждений. Например, в госпитале для ветеранов войн было опрошено более 120 пациентов в стационаре и поликлинике, которые поставили высокую оценку работе медперсонала.
Автор:Богдан СИЗОВ. Фото pixabay