Лента новостей
Общество27 февраля 2017, 16:28

Руководство Сбербанка пообещало Президенту РФ Владимиру Путину рекордно низкие ставки по ипотеке для россиян

Председатель правления банка России Герман Греф сообщил Президенту РФ Владимиру Путину о прогнозируемом снижении ипотечных ставок на территории России. По мнению директора Сбербанка, организация может достигнуть исторических минимальных ставок уже в 2017 году.

- По ипотеке сегодня у нас исторически самые низкие ставки. В этом году с учетом того что есть достаточно амбициозные планы по снижению инфляции, ставки будут падать, конечно. Поэтому я думаю, что в этом году мы выйдем на исторические, самые низкие уровни ставок по ипотеке, - заявил глава кредитной организации.

20 февраля Сбербанк снизил ставку по ипотечным кредитам на 1 процентный пункт. В случае приобретения недвижимости у застройщиков ставка составит около 10,9 процента, при покупке жилья на вторичном рынке значение может колебаться - от 10,75 до 12,25 процентов.

На данный момент ставки по ипотеке в России упали до уровня 2014 года. Сейчас средняя ставка равна 12 процентам, в то время, как в 2015 году это значение составляло 13,3 процента.
Автор:Богдан СИЗОВ. Фото pixabay