Лента новостей
Общество27 февраля 2017, 14:12

Тамбовская делегация подписывает инвестиционные соглашения на форуме «Сочи-2017»

Делегация Тамбовской области, возглавляемая губернатором Александром Никитиным, принимает участие в Российском инвестиционном форуме «Сочи – 2017». По данным администрации нашей области, планируется подписание нескольких соглашений о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве с регионами.

Александр Никитин примет участие в пленарном заседании под руководством Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрия Медведева, в дискуссиях о новой региональной политике, о механизмах поддержки бизнеса, о проектах, направленных на создание комфортной среды для жизни в регионах. Также глава администрации Тамбовской области встретится с представителями правительства РФ, федеральных структур, бизнеса, с коллегами по губернаторскому корпусу, а также с Чрезвычайным и Полномочным послом Австрийской Республики в РФ Эмилем Бриксом.

Первый заместитель главы Тамбовской области Александр Ганов на данный момент уже провел первые переговоры с директором по развитию форматов компании «Лента» Павлом Ремезовым. «Лента» - компания из Санкт-Петербурга, вторая по размеру сеть гипермаркетов в России с низкими ценами.

Российский инвестиционный форум «Сочи – 2017» является площадкой для презентации инвестиционного и экономического потенциала России. Двухдневная программа 27-28 февраля включает в себя более 20 мероприятия, на которых Тамбовщина открывает новые горизонты для сотрудничества в направлениях, приоритетных для страны.
Автор:Богдан СИЗОВ. Фото администрации области