Лента новостей
Общество26 февраля 2017, 17:09

На Масленицу в Тамбове сожгли чучело высотой в 3,5 метра

В городском Парке Культуры грандиозным праздником завершилась Масленичная неделя. Перед тамбовчанами выступили лучшие творческие коллективы и ансамбли города и области. Самые отважные гости мероприятия принимали участие в народных забавах - бились стенка на стенку, перетягивали канат и лазали на столб. Одним из победителей последнего конкурса стал Сергей из поселка Строитель. В подобной забаве мужчина принимает участие каждый год, но триумфатором состязания Сергею удалось стать только во второй раз.

Умелые хозяюшки тоже смогли проявить свои способности. Девушки соревновались в мастерстве изготовления блинчиков. Самые вкусные определяли зрители, стоит отметить, выбор был не из легких. Нередко победителями становились сразу несколько хозяюшек.

Настоящим праздником проводы Масленицы стали и для детей. Для юных тамбовчан приготовили несколько зон развлечений. Ребята принимали участие в боях на подушках, прыгали в мешках и запускали летающие тарелки. Юные гости праздника смогли проявить свои способности не только в детских конкурсах, площадка, которую организаторы нарекли «Зоной для настоящих мужчин», пользовалась популярностью и у детей. Ребята соревновались в умениях распиливать бревна и забивать гвозди.

- Я в первый раз забивала гвозди. И оба я забила без помощи папы! На Масленицу мы ходим каждый год, здесь всегда бывает очень весело и блинчики вкусные продают, - поделилась впечатлениями гостья мероприятия, юная Мирослава.

Завершился праздник сожжением чучела зимы, высота которого составила 3,5 метра.
Автор:Анжелика ЮРЛОВА. Фото автора