Лента новостей
Общество22 февраля 2017, 21:20

В Тамбовской городской Думе отметили третий день Масленицы

Масленичные гуляния развернулись во дворе Тамбовской городской Думы. Весну тамбовчане, по традиции, встречали с песнями и плясками. Развлекали гостей аниматоры и творческие коллективы «Тамбовский задор» и «Дебют». Главной гостьей мероприятия стала Масленица. Символ старинного русского праздника водила с детьми хороводы и принимала участие в исконно – русских забавах.

- От лица всех депутатов я поздравляю вас с масленичной неделей. Хотелось бы пожелать крепкого здоровья, благополучия вашим семьям, вашим родным и близким. По завершению масленицы уходит не только зима, но и уходит все плохое. Когда – то мы кого – то обидели, кто – то обидел нас, но мы нашли в себе силы и мужества простить. От всей души поздравляю с эти праздником и желаю мира вашим семьям, - сказал председатель Тамбовской городской Думы Виктор Путинцев.

Для юных гостей празднества подготовили несколько видов развлечений. Самым зрелищным заданием стало перетягивание каната. Дети настолько серьезно отнеслись к забаве, что умудрились его разорвать. Победителем в этой игре традиционно стала дружба.

Завершилось мероприятие задорными плясками. Кстати, тамбовчане смогли не только весело провести время, но и полакомиться горячими блинами
Автор:Анжелика ЮРЛОВА. Фото автора