Лента новостей
Общество21 февраля 2017, 12:36

В Тамбове прошел тотальный диктант на немецком языке

На базе ТГУ им. Г. Р. Державина прошел тотальный диктант на немецком языке. Участниками всероссийской акции стали студенты госуниверситета и учащиеся образовательных учреждений города Тамбова. Главная цель акции заключается в популяризации немецкого языка и развитии культуры грамотного письма на этом языке.

- Проведение тотального диктанта по русскому языку стало доброй традицией, а в прошлом году мы впервые провели диктант на немецком языке. Я думаю, что сегодняшний диктант будет не очень сложным для вас, если он окажется сложным, это даст возможность нам понять, над чем вам необходимо поработать в будущем в изучении немецкого языка, - рассказал директор института филологии ТГУ им. Державина Сергей Сергеевич Худяков.

Результаты будут представлены 17 апреля на сайте Министерства образования и науки РФ, на информационном портале российских немцев RusDeutsch, а также на сайте Областного государственного автономного учреждения культуры «Томский областной Российско-немецкий Дом».

Организаторами акции стали Ассоциация общественных объединений «Международный союз немецкой культуры» и Областное государственное автономное учреждение культуры «Томский областной Российско – немецкий Дом».

В госуниверситете всероссийская акция «Totales Diktat» проводится в пятый раз, в прошлом году диктант на немецком языке написали более двухсот пятидесяти человек.

Автор:Анжелика ЮРЛОВА. Фото автора