Лента новостей
Общество21 февраля 2017, 11:13

Поздравление с Днем защитника Отечества от представителей власти Тамбовщины и депутатов Госдумы

Александр Никитин, глава администрации Тамбовской области; Евгений Матушкин, председатель Тамбовской областной Думы; Сергей Маркин, главный федеральный инспектор в Тамбовской области:

- Дорогие земляки, тамбовчане! Поздравляем вас с Днём защитника Отечества!

23 февраля мы чествуем всех, кто, защищая интересы Родины, с честью вынес все тяготы военной службы. Это доблестные фронтовики, более 70 лет назад освободившие мир от фашизма. Это их сыновья и внуки, прошедшие суровыми дорогами Афганистана и Чечни. Это и те, кто несет ратную службу в настоящее время.

Как сказал Президент РФ Владимир Путин: «Этот праздник олицетворяет славную многовековую историю армии России. Во все времена она служила твёрдым оплотом государства, гарантом стабильности, суверенитета и территориальной целостности страны, символизировала её национальное достоинство и мощь».

На протяжении многих веков российский воин остаётся образцом доблести, отваги и мужества. Преданность Отечеству и боевое мастерство российских солдат и офицеров помогли нашей стране выстоять в годы самых суровых испытаний и превратили её в великую державу.

Мы говорим большое спасибо ветеранам, нашим отцам и дедам, не на словах, а на деле доказавшим любовь к Родине, верность силе и мощи русского оружия. Мы гордимся героическими страницами отечественной истории и бережно храним память о мужестве и подвигах наших сограждан, отдавших свои жизни за Отчизну.

Эта февральская дата олицетворяет собой патриотизм, силу духа и величие нашего многонационального народа.

Сегодня российская армия и флот активно модернизируются, обретают новый современный облик. И в этом - залог безопасности нашей страны, гарантия сохранения мира во всём мире.

Молодые уроженцы Тамбовщины достойно выполняют свой священный долг по защите Отечества. Из года в год наша область отправляет в войска лучших своих сынов. Тамбовские ребята честно служат Родине. Кроме того, с каждым годом крепнут шефские связи Тамбовщины с воинскими частями, где служат наши земляки.

23 февраля – это праздник всех патриотов Родины, живущих её интересами, работающих на ее благо, готовых к решительным действиям во имя её благополучия. Только объединив наши усилия по укреплению и защите национальных интересов России, мы обеспечим основу стабильного развития страны, мирной жизни наших граждан.

С праздником, защитники Отечества!

Желаем вам успехов в нелёгкой службе на благо России, мирного неба над головой, здоровья, благополучия и всего самого доброго!

Депутаты Государственной Думы

Тамара Фролова:

- Поздравляю с Днём защитника Отечества! Этот праздник олицетворяет для многих поколений силу и мощь Российской державы, любовь и преданность своей Отчизне. Сегодня каждый россиянин - находится ли он на боевом посту или занимается мирным делом - своим трудом способствует приумножению славы и силы великой России. Желаю вам сил, терпения, удачи и добра! Пусть в ваших домах будут мир и покой, а родные всегда будут под вашей непробиваемой защитой.

Александр Поляков:

- День 23 февраля - яркий символ патриотизма, преемственности исторических традиций беззаветного служения великой России. Однако это праздник не только тех, кто носит или носил погоны, но и всех патриотов нашей Родины, работающих на благо страны. В понятие «Отечество» входит многое: отчий дом, родной город или село, дорогие сердцу люди вокруг… Беречь и защищать всё это - долг настоящих мужчин. Желаю всем защитникам Отечества крепкого здоровья, счастья, мира, благополучия!

Анатолий Петров:

- День защитника Отечества - праздник, который олицетворяет мужество и героизм защитников и освободителей родной земли на всех этапах её истории. Это ещё один повод почувствовать неразрывную связь поколений. Ведь настоящая защита - это не только борьба с оружием в руках, но и умение просто ценить, оберегать и улучшать то, что действительно дорого - не по золотому блеску, а по той ценности, которая определяется сердцем… Я искренне желаю жителям области всегда быть надёжными защитниками своего счастья и благополучия своих родных!

Александр Жупиков:

- От всего сердца поздравляю жителей области с праздником мужества и силы, гордости и патриотизма! Любовь к Родине, гордость за свою страну, знание её истории - всё это делает нас достойными сынами России, готовыми в любой момент выступить на её защиту. Желаю вам, дорогие земляки - тем, кто носит погоны и только собирается их надеть, и тем, кто уже отдал свой воинский долг, - мирного неба и яркого солнца! И хотя мы будем всегда готовы к защите наших рубежей, желаю, чтобы этот момент никогда не настал!

Виктор Путинцев, председатель Тамбовской городской Думы:

- Дорогие тамбовчане! От всей души поздравляю вас с Днем Защитника Отечества!

Оберегать свой дом, свою Отчизну – священный долг гражданина. Каждый россиянин своим мирным или ратным трудом вносит вклад в приумножение богатства и славы Великой

России. Именно поэтому 23 февраля мы поздравляем всех сильных, мужественных, твердых духом людей.

Этот праздник объединяет все поколения нашей страны. Он символизирует мужество, патриотизм и стойкость русского народа.

Мы гордимся тысячелетней историей Великой России. Наши отцы и деды всегда вставали на защиту свободы и независимости Родины. Мы никогда не забудем подвиги наших солдат во время Великой Отечественной войны, в ходе боевых действий в Афганистане и других локальных войнах.

Славные традиции российского воинства успешно продолжает молодое поколение тамбовчан. Наши ребята сегодня исполняют свой гражданский долг в рядах Вооруженных Сил России. Они добросовестно хранят безопасность и целостность родной страны.

В День защитника Отечества поздравления по праву принимают сотни и сотни российских женщин. Они неустанно несут службу во всех родах войск, обеспечивают надежный армейский тыл и хранят тепло домашнего очага. Хрупкие и чуткие, нежные и ранимые наши женщины готовы в любой момент решительно и самоотверженно встать на защиту своего дома, своей семьи, своей Родины.

Дорогие земляки! В этот праздничный день примите искренние пожелания крепкого здоровья, счастья, добра, благополучия и процветания!

Автор:Редакция ТОП68. Фото Богдана СИЗОВА.