Лента новостей
Общество20 февраля 2017, 14:15

В Притамбовье почтили память земляков, воевавших в Афганистане

Прошло 28 лет с тех пор, когда последний советский солдат покинул землю Афганистана и вернулся на Родину. В этот день по всей стране вспоминают то далёкое время, отдавая дань уважения героическому подвигу, который воины-интернационалисты совершили.

В стенах Центра культуры и досуга «Молодёжный» посёлка Строитель собрались боевые товарищи, чтобы вспомнить тех, кто не вернулся с афганской земли и кто умер от ран в мирное время. Минутой молчания зал почтил их.

Со сцены звучали песни о той войне, мужестве наших бойцов. Первые лица района с дрожью в голосе благодарили афганцев.

- Для мальчишек в этом зале вы - образец, с которых надо брать пример, и для нас вы - герои, - отметила врио главы администрации Елена Щербакова.

С поздравлениями и пожеланиями также выступили начальник районного отдела военного комиссариата Виталий Алексеев, председатель райсовета Тамара Антюфеева.

Награды нашли своих героев. За вклад в патриотическое воспитание подрастающего поколения Притамбовья гости вручили благодарности администрации района - Юрию Бондину (Новолядинский поссовет), Владимиру Куркину (Покрово-Пригородный сельсовет), Сергею Кульневу, Ивану Бардукову и Сергею Ильичеву из Цнинского сельсовета.

Программу праздничного мероприятия продолжила концертная программа, которую подготовили работники «Молодёжного», Тамбовского районного Дома культуры, творческих коллективов Притамбовья. В фойе центра была оформлена тематическая выставка, организовано чаепитие для гостей праздника.

Автор:Елена ЛУКАНКИНА Фото Павла ВАСИЛЬЕВА