Лента новостей
Общество20 февраля 2017, 13:05

В Тамбове состоялся чемпионат по легкой атлетике

В Тамбове прошли чемпионат и первенство города по легкой атлетике. Участниками чемпионата стали юноши и девушки, имеющие спортивный разряд.

В возрастной категории 1999 года рождения и старше первое место занял Герасимов Андрей; второе – Бочаров Никита, третье – Попов Владимир.

Триумфатором соревнований среди девушек 1999 года рождения и старше стала Анастасия Колдина. Девушка занимается легкой атлетикой на протяжении десяти лет и имеет в копилке наград медали с национального первенства. Накануне Анастасия стала бронзовым призером первенства России по легкой атлетике среди молодёжи 1995-1997 годов рождения, соревнования состоялись в Санкт – Петербурге.

- Это не первый старт и даже сосчитать сложно, какой он по счету. Был тяжелый период, когда я уезжала в Волгоград, три года я тренировалась в этом городе. Что – то не пошло, что – то не устроило, и я вернулась к своему первому тренеру, Иванову Андрею Николаевичу. Думаю, что не зря, я ни о чем не пожалела, потому что с каждым стартом все лучше получается. В этих соревнованиях я заняла первое место, с результатом 24,1, это мой личный результат в этом манеже, - пояснила Анастасия Колдина.

Организатором данного мероприятия является комитет по молодёжной политике, физической культуре и спорту. Непосредственное проведение соревнований возлагается на Тамбовскую региональную Федерацию легкой атлетики специализированная детско-юношеская спортивная школа Олимпийского резерва «Центр подготовки спортсменов по циклическим и игровым видам спорта».

Автор:Анжелика ЮРЛОВА. Фото автора