Лента новостей
Общество17 февраля 2017, 13:25

Самым молодым кандидатом на должность главы города Тамбова стал 22-летний «молодогвардеец»

Документы в конкурсную комиссию на должность главы города Тамбова подал пятый кандидат. Им стал 22-летний активист «Молодой Гвардии Единой России», руководитель общественной общероссийской молодежной организации «Российские студенческие отряды» Иван Иванов, который на данный момент является самым молодым из кандидатов на высокую должность.

- Считаю, что подошло время и можно попробовать свои силы, свой потенциал на этом месте. Работая достаточно продолжительный период в различных общественных организациях, удалось сформировать систему проблем по состоянию и развитию города, а также наметить пути по ее решению, - говорит Иван Иванов.

Основным направлением своей деятельности в случае победы в конкурсе считает решение проблемы жилищно-коммунального хозяйства областного центра.

- Сферы ЖКХ, градостроительства и архитектуры для меня являются близкими и поэтому хотелось бы начать с них, - отмечает Иванов. - Несмотря на все нововведения в системе ЖКХ, эта сфера продолжает оставаться наиболее проблематичной и требующей новых нестандартных решений. Правительство на данный момент считает приоритетной задачей модернизировать структуру ЖКХ, на это выделяются большие денежные средства. Внедрение новых материалов и технологий в будущем даст существенный экономический эффект, а рядовые потребители услуг почувствуют его результаты за счет снижения тарифов, в которые сейчас закладываются все расходы. Важным звеном в системе проблем является тот момент, что почти половина жилого фонда в городе — это наследие еще «хрущевской» эпохи.

Прием заявок на конкурсную комиссию продлится до 28 февраля, а уже 3 марта станут известны 2 кандидата, из которых выберут победителя - нового главу города Тамбова.
Автор:Богдан СИЗОВ. Фото регионального отделения партии