Лента новостей
Общество17 февраля 2017, 11:00

Тамбовских пенсионеров приглашают на семинар по норвежской ходьбе

Для тамбовских пенсионеров 18 февраля в Парке дружбы города Тамбова пройдет обучающий семинар по норвежской ходьбе. По мнению врачей, этот уникальный вид фитнеса доступен людям всех возрастов и практический не имеет противопоказаний.

- Известно, что это оптимальный вид физической нагрузки, доступный людям любого возраста, комплекции и физической подготовки. Ходьба со специальными палками популярна во всем мире, - отмечают в пресс-службе ОПФР по Тамбовской области.

Учеными доказано, что при занятиями норвежской ходьбой тренируются 90 процентов мыщц всего тела. Ходьба с палками эффективна при лечении болезней опорно-двигательного аппарата, сердечно-сосудистой системы, рекомендуется в качестве восстановительного средства для перенесших инсульт, инфаркт.

Обучающий семинар пройдет 18 февраля в Парке дружбы в 11:00 на лыжном стадионе. Инициатором мероприятия выступили региональное отделение общероссийской организации «Союз пенсионеров России» по Тамбовской области и Управление физкультуры и спорта Тамбовской области при участии Управления социальной защиты и семейной политики региона и ОПФР по Тамбовской области.
Автор:Богдан СИЗОВ. Фото pixabay