Лента новостей
Общество15 февраля 2017, 18:20

Тамбовская молодежь активно участвует в развитии региона

По данным Федерального агентства по делам молодежи, Тамбовская область вошла в первую группу регионов, эффективно реализующих молодежную политику. Сегодня на Тамбовщине большое внимание отводится совершенствованию молодежной политики, созданию условий для учебы и профессиональной деятельности молодых людей, использованию их задатков, навыков и талантов в деле решения социально-экономических задач, стоящих перед регионом.

- Тамбовская область, возглавляемая губернатором Александром Никитиным, вошла в первую группу эффективности регионов. Она набрала 70 баллов. В этой группе первенство было отведено Санкт-Петербургу, у него 84 балла, а также Ленинградской области с 82 баллами, - отметили в пресс-службе администрации области.

Молодежь Тамбовской области является активным участником всероссийских, международных слетов и форумов. Молодые тамбовчане не раз становились обладателями денежных грантов, которые направляли на реализацию своих инициатив: проектов, касающиеся сферы ЖКХ, масс-медиа, избирательного права , патриотического воспитания, научных разработок и так далее. В регионе активно работает Молодежный парламент, недавно был избран пятый состав юных парламентариев. Предыдущий состав Молодежного парламента Тамбовской области вошел в десятку лучших молодежных парламентов России.
Автор:Богдан СИЗОВ. Фото pixabay