Лента новостей
Общество13 февраля 2017, 14:05

Старшеклассников Тамбовской области научат безопасному обращению с газом

В Тамбове стартовал информационно-просветительский проект «Газ для нас», в рамках которого школьников будут учить правильному использованию газового оборудования и рассказывать об опасности, которую может принести «голубое топливо» и, как себя вести при утечке газа.

Первая встреча прошла в Центре технологического образования города Тамбова. В разговоре участвовали: вице-губернатор Игорь Кулаков, по инициативе которого и создан проект «Газ для вас», руководители газораспределяющих компаний области и ученики старших классов.

Специалисты по обслуживанию газового оборудования напомнили ребятам, что использование газа в многоквартирных домах является источником особого риска. От выбросов бытового газа (утечки) опасности подвергаются не только хозяева отдельной квартиры, но и все жильцы многоквартирного дома.

Как рассказали организаторы, проект бессрочный и постепенно распространится по всем городам и районам Тамбовской области.

В ближайшее время планируется передать во все школы региона информационные плакаты о безопасном обращении с газом, после чего стартует конкурс селфи (фото должны быть сделаны на фоне данных плакатов).
Автор:Анна БЕРКЕТОВА Фото автора