Лента новостей
Общество13 февраля 2017, 13:30

Выездное заседание фракции «Единой России» в марте будет посвящено сельскому хозяйству

В марте пройдет расширенное выездное заседание фракции «Единой России» в Государственной Думе, посвященное вопросам сельского хозяйства. Формат работы фракций в регионах, в том числе и Тамбовской области, будет так же посвящен актуальным вопросам сельскохозяйственной отрасли. С данным предложением выступил Председатель партии Дмитрий Медведев.

- Весной один из самых актуальных вопросов для нашей страны – это подготовка к посевной кампании, поэтому мы планируем посвятить следующее выездное заседание фракции в марте сельскому хозяйству и пригласить министра сельского хозяйства Александра Ткачёва и руководителей профильных ведомств, - рассказал журналистам заместитель Председателя Государственной Думы, секретарь Генерального совета «Единой России» Сергей Неверов.

Депутат Госдумы от Тамбовской области, член аграрного комитета Александр Жупиков считает, что основная задача заседания в том, чтобы коллеги по работе в Госдуме, работающие в других комитетах, не только получили информацию об актуальных проблемах агропромышленного комплекса, но и расширили свои знания о сельском хозяйстве, тех задачах, которые предстоит вместе выполнить в текущем году.

- Сегодня сельское хозяйство в нашей стране активно развивается. Но, видя большие успехи Тамбовской области, вынужден с сожалением констатировать, что во многих регионах по-прежнему высок процент неиспользуемых сельхозземель, при том, что климатические условия и состав почв позволяют успешно заниматься сельским хозяйством. Эти проблемы необходимо решать уже на федеральном уровне, что также, я думаю, будет обсуждаться на мартовском выездном заседании фракции, - рассказал Александр Жупиков.

Также по мнению депутата, предстоящий весенний сев, прогнозы на урожай 2017 года будут обсуждаться в первую очередь, но наиболее важной должна стать четкая и слаженная работа парламентариев, правительства страны, региональных властей и местных властей. Именно поэтому в ближайшее время в региональных парламентах проведут заседания с приглашением представителей региональных органов исполнительной власти.
Автор:Богдан СИЗОВ. Фото регионального отделения партии