Лента новостей
Общество13 февраля 2017, 10:11

Тамбовские производители представили свои товары на международном уровне

В Москве с 6 по 10 февраля прошла 24-я международная выставка продуктов питания, напитков и сырья для их производства «Продэкспо-2017». Выставка проводится при содействии Министерства сельского хозяйства РФ и Правительства Москвы под патронатом Российской Торговой промышленной палаты. По предварительным данным, в этом году экспозиции посетили более 55 тыс специалистов из 97 стран мира.

В числе участников - представителей пищевой индустрии России и Восточной Европы - свою продукцию представили и тамбовские предприятия. Хлебо-булочные и кондитерские изделия, колбасы, сыры, молочная и алкогольная продукция - в выставке приняли участие 10 представителей перерабатывающей промышленности Тамбовщины.

- На правах крупнейшего в регионе продовольственного форума «Продэкспо» играет ключевую роль в продвижении отечественной продукции. Главные приоритеты события – деловые контакты и повышение качества продукции, - отметили в управлении сельского хозяйства Тамбовской области. - Качественная тамбовская продукция получила положительные отзывы посетителей. Курс на импортозамещение является стимулом для отечественных и, в том числе, региональных производителей для расширения круга партнёров и поставщиков, поисков новых рынков сбыта.

27 тематических салонов выставки «Продэкспо» показали весь спектр как отечественных, так и зарубежных продуктов питания и напитков. В этом году появились новые разделы: «Детское питание», «Мёд и продукты пчеловодства», «Корм для животных».
Автор:Юлия НОВИКОВА. Фото автора