Лента новостей
Общество9 февраля 2017, 17:35

Мастер-класс по брейк-дансу дал в Тамбове полуфиналист телешоу «Танцы»

За три года существования конкурса свои силы попробовали несколько сотен человек из разных регионов России. Лучшие из лучших определятся в ходе федерального финала в Москве 17 ноября, а 9 февраля в Тамбове прошёл региональный отборочный тур. Участниками сегодняшнего состязания стали свыше 200 человек, подготовивших порядка 90 хореографических номеров.

На суд жюри были представлены как сольные выступления, так и дуэты и номера целых коллективов. К слову, возрастной состав участников, согласно условиям конкурса, может варьироваться от 6 до 120 лет. Продюсер конкурса Саркис Шакарян уточнил, что ограничений для творческого воплощения нет – конкурс открыт для любителей разных танцевальных направлений и жанров. Также Саркис обратил внимание, что проведение конкурса стало возможным во многом благодаря поддержке администрации Тамбовской области.

- Мы приехали, чтобы показать, что достойны победы. Многие из нас занимаются танцами с раннего детства, тренировки и репетиции проходят практически каждый день, - поделились ожиданиями от конкурса участницы коллектива «Эдельвейс» школы искусств из Рассказова.

Визитной карточкой конкурса стали звёздные гости в составе жюри – участники и финалисты телешоу «Танцы» телеканала ТНТ. В этот раз в Тамбов приехал полуфиналист первого сезона проекта Вячеслав Петренко. Слава говорит, что остаётся преданным брейк-дансу. Несмотря на имеющуюся базу направления, Вячеслав уверен, что брейк-данс даёт обширный простор для творчества. Перед началом конкурсной программы Вячеслав провёл в Тамбове полуторачасовой мастер-класс по своему направлению. Участницами урока стали около полусотни девушек.

- Есть пара базовых движений. Если повторять их в течение часа, то минут через 10-15 вы поймёте, что стали танцевать по-другому. Это и есть ваша собственная вариация, - обратился Вячеслав к участникам мастер-класса.

Впрочем, звёздный гость отметил, что главное – это умение перевоплощаться в заданный образ, чтобы зритель верил танцору. А ещё – нужно самому верить в свои силы и уметь скрывать волнение.

Автор:Юлия Новикова Фото автора