Лента новостей
Общество9 февраля 2017, 12:09

Проверено взрослыми: родители выпускников, журналисты тамбовских СМИ и чиновники сдали ЕГЭ по русскому языку

Пунктом проведения экзамена (ППЭ) стала гимназия № 12 им. Г.Р. Державина. Участниками акции стали 30 человек. Организаторы постарались приблизить ЕГЭ для взрослых к той процедуре, которую предстоит пройти выпускникам.

Все участники были зарегистрированы, сдали сотовые телефоны, прошли рамку металлодетектора и инструктаж перед написанием. Печать и выдача экзаменационных материалов происходила непосредственно в аудиториях. Экзамен для родителей был в облегчённом виде: за полчаса они выполнили 14 заданий специально разработанного для них КИМ (контрольные измерительные материалы).

Свои результаты по русскому языку участники акции узнали в тот же день. В центре экспертизы образовательной деятельности отметили, что экзаменуемые успешно справились с заданиями.

- Я не надеялась проверить свои знания. Пришла получить опыт и поделиться им со своим ребёнком. Те испытания, через которые мы проходили: паспортный контроль, металодетектор, инструктаж и само выполнение, - очень ответственно и напряжённо, - рассказала участница Наталья Толстых.
Автор:Анна БЕРКЕТОВА. Фото автора