Лента новостей
Общество9 февраля 2017, 12:03

В конкурсную комиссию на должность главы Тамбова поступила первая заявка от кандидата

Избирательная комиссия конкурса на должность главы города Тамбова приняла первую заявку от кандидата. Конкурс стартовал 30 января 2017 года, как отмечает председатель конкурсной комиссии, первый вице-губернатор Тамбовской области Олег Иванов, конкурс максимально открыт, и участие в нем может принять любой гражданин, достигший совершеннолетия и не имеющий судимости.

- В положение о конкурсе были внесены изменения, согласно которым требования к кандидатам ровно такие же, как и к кандидатам в депутаты, - отмечает Олег Иванов. – Комиссия будет оценивать в первую очередь, профессионализм и деловые качества претендентов, независимо от их политических взглядов, партийной принадлежности.

Борьба за кресло главы города будет состоять из нескольких этапов. Кандидаты должны подготовить программы по развитию областного центра, а также пройдут тестирование. Конкурсная комиссия определит двух претендентов, набравших большее количество баллов, а депутаты Гордумы голосованием определят будущего градоначальника.

Прием заявок продлится до 28 февраля, а 3 марта состоится итоговое заседание конкурсной комиссии. Олег Иванов подчеркнул, что конкурсная комиссия сформирована таким образом, чтобы оценка кандидатов была максимально объективной.

- В комиссию вошли представители разных политических партий, исполнительной, законодательной власти и общественные деятели. Такое представительство позволит максимально объективно оценить претендентов, выбрать достойного, - сказал Иванов.

Автор:редакция ТОП68