Лента новостей
Общество7 февраля 2017, 16:08

В Тамбовской области в тринадцатый раз проведут «Лыжню России»

В феврале в России стартуют XXXV массовые соревнования «Лыжня России-2017». На территории Тамбовской области соревнования пройдут в тринадцатый раз на лыжном стадионе парка «Дружба» 11 февраля в 11:00. По данным администрации области, покататься на лыжах придет около 4000 тамбовчан.

- Многие тамбовчане с нетерпением ждут этих стартов, с большим удовольствием участвуют в них. Мандатная комиссия активно принимает заявки. Их подают коллективы различных организаций региона, люди, занимающиеся спортом и катающиеся на лыжах. Впрочем, зарегистрироваться можно будет и прямо перед стартом, непосредственно на стадионе. 11 февраля регистрация будет проводиться с 8.00 до 10.15. Торжественное открытие соревнований состоится в 10.45, первый старт будет дан в 11.00, - сообщает пресс-служба администрации области.

В день соревнований будет работать прокат инвентаря, также каждому участнику будет выдана шапочка с логотипом соревнований и порядковым номером.

Организаторы подготовили дистанции для всех возрастов. Для мальчиков и девочек 2003 года рождения и моложе разработана дистанция 1,5 километра, для юношей и девушек, женщин и ветеранов - 3 километра, для мужчин – 5 километров. Будет организован и VIP-забег. Его дистанция составит 1,5 километра.
Автор:Богдан СИЗОВ. Фото pixabay