Лента новостей
Общество3 февраля 2017, 13:58

Новый комбикормовый завод будет обеспечивать кормом крупнейший свиноводческий комплекс Тамбовской области

Потребность тамбовского крупнейшего свинокомплекса ООО «РАСК» в покупке корма у других производителей отпала - предприятие торжественно открыло новый комбикормовый завод. Предполагается, что он будет не только обеспечивать свиноводческий комплекс кормом, но и продавать излишки другим предприятиям.

- Новый комбикормовый завод способен перерабатывать 12 тонн зерна в час, - говорит генеральный директор датской компании «Дан-Инвест» Николай Йепсен, который и построил крупнейший свинокомплекс в регионе. - Весь процесс производства контролируется с помощью компьютерного оборудования. Вместимость построенных зернохранилищ комбикормового завода составляет 20 тысяч тонн. Мощность зерносушилки позволит обрабатывать до 40 тонн сельскохозяйственных культур.

ООО «РАСК» построено в Рассказовском районе, основной принцип работы — качество продукции и эффективность производства. И достижения есть — в декабре 2016 года здесь был зафиксирован самый высокий результат в области по среднесуточному привесу животных. А основа эффективного производства - применение высококачественных кормов, которые теперь будут производится непосредственно на предприятии.

- Губернатор Александр Никитин ставит задачу создания всех необходимых условий для развития бизнеса на территории Тамбовщины, - говорит Сергей Иванов. - И мы готовы продолжать оказывать поддержку предприятию в дальнейшем. Ведь новые производственные мощности — это дополнительные рабочие места. А качественные корма повысят эффективность производства свинокомплекса в целом. Кроме того, собственное производство кормов будет способствовать безопасности их применения.
Автор:Богдан СИЗОВ. Фото pixabay