Лента новостей
Общество24 января 2017, 23:00

Руководителем отделения ПФР по Тамбовской области назначен Николай Горденков

Бывший вице-губернатор Николай Горденков возглавил отделение Пенсионного фонда России по Тамбовской области, сменив на этом посту Тамару Козловскую, проработавшую на этой должности 26 лет. Нового управляющего уже поприветствовал коллектив регионального отделения, да и люди не чужие: Николай Горденков , будучи заместителем губернатора области активно сотрудничал с ПФР и знаком с его работой.

- Нового управляющего ждет непростая работа – предстоит много сделать в связи с реализацией проектов по созданию и ведению федерального регистра инвалидов и единой государственной информационной системы социального обеспечения, взаимодействием с ФНС по передаче функций по администрированию страховых взносов, реализацией социальных программ, реорганизацией территориальных органов ПФР, популяризацией электронных сервисов ПФР и многое другое, - отметили в пресс-службе Тамбовского отделения ПФР.

Николай Горденков более 25 лет работал в сфере здравоохранения, с 2009 по 2015 занимал пост заместителя главы администрации Тамбовской области, где курировал вопросы здравоохранения, образования, социальной поддержки и социального обслуживания населения, тесно сотрудничал с Отделением ПФР по Тамбовской области. Он поблагодарил за доверие руководство Пенсионного фонда России и Тамбовской области и отметил, что в ближайшее время планирует еще глубже изучить направления деятельности Пенсионного фонда.
Автор:Богдан СИЗОВ. Фото регионального отделения ПФР