Лента новостей
Общество24 января 2017, 22:38

В 2016 году в Тамбовской области количество аварий сократилось на 12 процентов

В 2016 году сотрудники ДПС по всей Тамбовской области продолжали проводить профилактических мероприятия на пешеходных переходах, проверяли водителей на наличие детских удерживающих устройств, а также на состояние опьянения. Об этом сообщил пресс-конференции начальник регионального ГИБДД Олег Кузьменко.

Вблизи школ и детсадов были заменены более тысячи дорожных знаков с повышенной яркостью. На нерегулируемых пешеходных переходах, автодорогах «Орел-Тамбов», М-6 «Каспий», «Тамбов-Пенза» установили автономное освещение.

Совместно с прокуратурой сотрудники ГИБДД проверили все школьные автобусы на наличие необходимых условий для перевозки детей.

Также продолжается установка камер на дорогах, с их помощью за этот год было вынесено 733 тысячи постановлений по делам об административных правонарушениях.

Благодаря данным мерам за прошлый год количество аварий сократилось на 12 процентов, число раненых на 16 процентов, а число погибших снизилось на 9.

Олег Владимирович рассказал и о преимуществах, которые предоставляет портал госуслуг. С 1 января вступил в силу закон, позволяющий через Единый портал госуслуг (https://www.gosuslugi.ru) оплатить государственную пошлину со скидкой 30 процентов от её суммы.

Портал ГИБДД также предоставляет водителям много возможностей. Например, если вы стали участникам несерьёзного ДТП, то его можно оформить самостоятельно. Для этого нужно иметь Европотокол, который можно распечатать на портале - www.gibdd.ru. Такая услуга позволяет быстрее оформить факт ДТП.

В скором времени водителям не придётся ходить в ГИБДД за водительским удостоверением. Готовится проект, в ходе которого, услуги по выдаче, замене водительского будут предоставлять сотрудники МФЦ.

Автор:Марина СМОЛЕЕВА Фото автора