Лента новостей
Общество24 января 2017, 17:01

В Тамбовской гордуме в целях экономии намерены усилить контроль за использованием бюджетных средств

В Москве 21-22 января прошел XVI отчетно-выборной съезд партии «Единая Россия», на котором были подведены итоги работы пятилетний период и намечены новые задачи и цели. Тамбовскую делегацию возглавил губернатор Александр Никитин. В работе Съезда принял участие председатель Тамбовской городской Думы Виктор Путинцев.

- Съезд стал важным этапом в деятельности Партии, - отметил Виктор Путинцев. - Вопросы, поднятые на съезде, важны и актуальны для каждого региона, в том числе и для Тамбова.

Основной темой обсуждения «единороссов» стало усиление контроля за целевым использованием бюджетных средств. Как отметили в администрации Тамбовской области, именно это направление станет основным в работе депутатской фракции «Единой России» в Тамбовской городской думе.

- Считаю, что нужно внимательнее отнестись к действиям главных распорядителей бюджета, тех, кто непосредственно отвечает за муниципальные контракты и закупки, - сказал Виктор Путинцев. – Сегодня важно, чтобы деньги из городского бюджета тратились эффективно и разумно.

Особенно контроль будет усилен в градостроительной сфере. По мнению председателя Тамбовской гордумы, более жесткий контроль даст эффект немалой экономии бюджетных средств - до 30 процентов.
Автор:Богдан СИЗОВ. Фото Тамбовской областной Думы