Лента новостей
Общество24 января 2017, 15:21

Тамбовчане могут подавать заявления на кадастровый учет и регистрацию прав на недвижимость одновременно

Теперь тамбовчане могут подавать заявления на кадастровый учет и регистрацию прав на недвижимость, а также получать сведения из Единого государственного реестра недвижимости одновременно. Стало это возможно благодаря вступившему в силу 1 января 2017 года закону «О государственной регистрации недвижимости».

- Документы на получение услуг Росреестра можно подать в офисах Кадастровой палаты и многофункциональных центрах «Мои документы». В Тамбовской области за десять дней работы по новому законодательству Росреестр принял более 9,5 тысяч запросов на получение сведений из ЕГРН и 4,5 тысячи заявлений на регистрацию прав и постановку на кадастровый учет, включая единую учетно-регистрационную процедуру, - отметили в пресс-службе управления Росреестра.

На сайте Росреестра доработаны и запущены «Личный кабинет правообладателя» и «Личный кабинет кадастрового инженера». Также на сайте открыт доступ к сервисам, позволяющим получить дополнительную информацию.

Кроме того, теперь документы владельцу могут доставить на дом. Для этого необходимо в момент подачи документов сделать в заявлении пометку «курьерская доставка».
Автор:Богдан СИЗОВ. Фото Росреестра.