Общество24 января 2017, 12:51

Чемпионы и мастера спорта России по ловле на блесну со льда посоревновались на чемпионате под Котовском

На Котовском водохранилище завершился открытый чемпионат Тамбовской области по ловле на блесну со льда. В нем приняли участие 30 человек - в их числе чемпионы и мастера спорта России.

Турнир продолжался 6 часов. После напряженной борьбы первенство в личном зачете завоевал Олег Медведев из Мичуринска с результатом 5580 грамм улова. Победитель был награжден ледорубом НЕРО от «Волжанки». Второе и третье место заняли представители Тамбова и Липецка - Сергей Тафинцев и Сергей Гончаров соответственно.

В командном зачете первое место заняла команда «Лидер», сборная Мичуринска и Липецка. Серебро завоевала сборная Тамбов-Котовск «Удача», а 3 место взяла команда ФРСТО-1.

Все призеры были награждены ценными призами. Следующий турнир чемпионата пройдет в конце февраля этого года.
Автор:Богдан СИЗОВ. Фото Федерации рыболовного спорта