Общество23 января 2017, 17:00

Две тамбовские спортсменки завоевали золотые медали на первенстве ЦФО по тхэквондо

Тамбовчанки Ангелина Лушникова и Виктория Овчинникова победили на первенстве Центрального федерального округа по тхэквондо ВТФ среди молодежи, завоевав две золотые медали. Турнир проходил 20-22 января в городе Воронеже.

В весовой категории до 53 кг Лушникова Ангелина одержала убедительные победы в трех боях. В это время на верхнюю ступень пьедестала почета в весе до 57 кг поднялась Овчинникова Виктория, которая стала самой молодой участницей прошедшего первенства. Вика также победила в трех боях, а в финале сумела одолеть Екатерину Крамаренко - действующую чемпионку России и Европы.

Теперь девушки будут бороться за места в сборной команде России. Личный тренер спортсменок Владимир Сдвижков высоко оценил выступления своих подопечных.
Автор:Богдан СИЗОВ. Фото Управления по физической культуре и спорту Тамбовской области