Лента новостей
Общество23 января 2017, 13:38

Правительство потратит на благоустройство дворов Тамбовщины более 200 миллионов рублей из федерального бюджета

Тамбовская область на условиях софинансирования получит 214 млн рублей. Средства будут выделены из федерального бюджета и направлены на благоустройство дворовых территорий, озеленение и создание рекреационных зон, а также на новый проект «Парки малых городов».

- В 2017 году регион планирует сохранить и нарастить динамику благоустройства дворов и городских пространств, - говорит губернатор Александр Никитин. – Сумма, определенная Минстроем для нашей области, значительно превышает те немалые средства, которые были привлечены на реализацию проекта «Наш двор» в минувшем году. Проект получил высокую оценку и поддержку на федеральном уровне и будет продолжен.

На реализацию нового проекта партии «Единая Россия» «Парки малых городов» будет выделено 5 млн рублей. Средства пойдут на комплексное благоустройство мест массового отдыха, парков в городах с населением до 300 тысяч жителей.

- Решению проблемы сохранения городских лесов и парков необходимо уделить самое пристальное внимание, - говорит заместитель председателя Тамбовской областной Думы Ирина Тен. - С середины 90-х годов их площадь сократилась на 20 процентов – специалисты бьют тревогу. Но мы прекрасно видим эту проблему и без статистики - жители жалуются, что им некуда выйти погулять, отсутствуют скверы, а те, которые есть, уничтожаются путем застройки не всегда нужными людям объектами. Поэтому проект «Парки малых городов» Партии «Единая Россия» чрезвычайно актуальный и своевременный.

Определять конкретные территории для благоустройства будет специальная комиссия, которую на этой неделе создаст глава администрации Тамбовской области.
Автор:Богдан СИЗОВ. Фото автора