Лента новостей
Общество23 января 2017, 10:59

Губернатор Тамбовской области вошел в состав высшего совета партии «Единая Россия»

На отчетно-выборном съезде партии «Единая Россия», который прошел в Москве, губернатор Тамбовской области Александр Никитин вошел в состав высшего совета партии. Также от нашего региона в состав совета вошли председатель областной Думы Евгений Матушкин и директор Центра образования №13 им. Героя Советского Союза Н.А.Кузнецова Ирина Курбатова.

- Войти в состав Высшего Совета «Единой России» для меня большая честь и знак высокого доверия со стороны руководства Партии, – заявил Александр Никитин, - Но это, в первую очередь, оценка работы нашей Партии в регионе в ходе избирательной кампании 2016 года, оценка реализации партийных проектов в Тамбовской области.

Также губернатор отметил, что работа в совете позволит более чутко относиться к тем поручениям, партийным проектам, которые реализуются в Тамбовской области, и что партия должна повысить свою роль в оценке эффективности использования бюджетных средств:

- Это важное направление. Партия включается в региональные программы. Многие начинания в самых различных сферах получают развитие благодаря партийным проектам. Партия - опора Президента. Раз мы таковыми являемся, у нас есть преимущественное право смотреть за тем, как расходуются бюджетные средства, контролировать и нести ответственность за те проекты, которые она на себя берет и реализует.

В завершение своей речи, губернатор Тамбовской области Александр Никитин заявил, что основным направлением развития региона по-прежнему остается АПК, отметив, что в регионе необходимо создавать все условия для поддержки молодых фермерских хозяйств, личных подворий.
Автор:Богдан СИЗОВ. Фото администрации области