Лента новостей
Общество20 января 2017, 15:23

В наукограде построят новую школу имени Мичурина на 1300 учащихся

Проект строительства МАОУ «Средняя общеобразовательная школа №5 «Школа - Научно-технологический центр им. И.В. Мичурина» в Мичуринске прошел государственную экспертизу. Уже в этом году в наукограде начнется строительство новой школы для 1275 учащихся.

- Школа будет представлять из себя трехэтажное здание с центральным и 4-мя присоединенными к нему корпусами. В ней разместятся более 50 учебных классов, спортивный и тренажерный залы, зал-форум, конференц-зал на 500 мест со сценой и артистическими комнатами, залы ЛФК и спортивных танцев, бассейн, библиотечно-информационный центр с читальным залом, столовая, учебные мастерские, студия музыки, классы рисования и информатики, кружковой работы, лаборатории, теплицы и другое, - уточнили в администрации города Мичуринска.

Новая школа будет располагаться в Мичуринске по адресу улица Гоголевская, 300. Ее площадь составит 9,7 тысяч кв.метров, в целом школьная территория займет 6,25 га. По предварительным данным, стоимость проекта составит 1 млрд рублей.

Ввести школу в эксплуатацию эксперты планируют в 2017-2018 годах. В ней будут обучаться школьники 5-7 классов (вторая ступень) и 8-11 классов (третья ступень).

Автор:Богдан Сизов