Лента новостей
Общество20 января 2017, 14:22

Скопление мусора возле контейнерных площадок в Тамбове связано с заменой старых контейнеров на новые

В последние время тамбовчане стали жаловаться на скопление мусора возле контейнерных площадок. Как пояснил заместитель главы администрации города Тамбова Юрий Дубовик, этому есть объяснение: несколько управляющих компаний в Тамбове с 16 января поменяли оператора по вывозу мусора и заключили договор с АО «Тамбовская сетевая компания». На данный момент ТСК производит замену устаревших металлических контейнеров на новые, что заметно уплотнило график работы.

- С 16-го января 2017 года в значительной части микрорайонов города произошла смена оператора по вывозу твёрдых бытовых отходов. Новым оператором стала «Тамбовская сетевая компания». При изменении оператора произошла также смена технологии сбора мусора: ТБО вывозится теперь посредством евроконтейнеров. Соответственно данные контейнеры были установлены новым оператором и, к сожалению, старые контейнеры своевременно вывезены не были, что в настоящее время продолжает затруднять на ряде площадок вывоз ТБО и является определенной проблемой, - отметил Юрий Дубовик.

Новые евроконтейнеры намного больше старых и удобнее - они оснащены закрывающейся крышкой и колесами, что значительно упрощает работу по вывозу мусора.

На данный момент прилагаются все усилия для того, чтобы в кратчайшие сроки убрать скопления мусора и старые контейнеры с площадок. По информации «Тамбовской сетевой компании», в недельный срок данная проблема должна быть полностью решена и вывоз должен быть организован в ежедневном режиме в полном объеме.
Автор:Богдан СИЗОВ. Фото pixabay