Лента новостей
Общество19 января 2017, 13:21

На Тамбовщине в 2016 году снизилось число преступлений, совершенных в отношении детей

Сегодня в администрации области заместитель губернатора Сергей Чеботарёв провёл заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. На заседании выступили специалисты ОМВД, управления образования, здравоохранения, управления социальной защиты и семейной политике области.

По словам представителей ОМВД и управления образования, по итогам 10 месяцев 2016 года совершенно на 26 преступлений меньше в отношении детей. Регулярно с семьями проводятся мероприятия по профилактике жестокого обращения с детьми. Однако на учёте в области всё ещё много неблагополучных семей, состоящих на учёте в полиции. Основной причиной этому является отсутствие соответствующих специалистов в этой области.

В санаторно-курортном лечение в нашей области нуждаются 3594 ребёнка, ежегодно в санаториях получают лечение 1500 детей. На организацию оздоровления несовершеннолетних из федерального бюджета выделено около 38 миллионов рублей. За 11 месяцев прошлого года получили санаторно-курортное лечение 2946 детей.

Представитель управления труда и центра занятости области сообщил, что в 2016 году трудоустроено 3898 подростков, при чём большинство детей устроились на работу в летнее время.

Автор:Марина Смолеева