Лента новостей
Общество19 января 2017, 13:05

Долететь до Москвы тамбовчане могут за 40 минут

Тамбовщина повышает транспортную доступность. Одно из непременных условий при этом - регулярные авиаперевозки. Об особенностях авиасообщения областного центра с Москвой, Санкт-Петербургом и южными курортами шла речь в ходе сегодняшней встречи с журналистами в администрации области.

С 8 января долететь из Тамбова до Москвы и обратно можно 6 раз в неделю. Утренние рейсы в столицу, до аэропорта "Домодедово", осуществляются в 8.15, кроме воскресенья. Вылеты из Москвы в Тамбов назначены на 19.15 ежедневно, кроме субботы.

-Такое расписание сохранится до 1 февраля, а затем будет скорректировано время вылетов, - пояснил гендиректор авиакомпании "Руслайн" Александр Крутов. - Отправление из Тамбова будет перенесено на 7 утра, а вылет из Москвы - в 21.35.

Кроме того, дополнительные рейсы на столицу - дважды в неделю - появятся в расписании с 7 февраля. Также дважды в неделю по вторникам и пятницам можно будет вылететь в Санкт-Петкрбург и обратно.

Александр Крутов уточнил, что такое расписание действительно до 24 марта. А в летний период географию полётов планируется расширить рейсами до Адлера и Анапы.

- Максимальная стоимость билетов на рейсы др Москвы и Санкт-Петербурга составит 5500 рублей. Также действует фиксированная стоимость билетов для людей моложе 23 лет и пенсионеров - 2500 рублей, - уточнил и.о. начальника управления транспорта Тамбовской области Виктор Вакульчик.

Что же касается самого аэропорта "Тамбов", то, по словам директора учреждения Виктора Неретина, аэропорт готов к работе в 2017 году. В настоящее время идёт разработка проекта ремонта здания и реконструкции взлётной посадочной полосы.
Автор:Юлия Новикова Фото автора