Лента новостей
Общество19 января 2017, 11:08

Александр Никитин обсудил перспективу строительства кожевенного завода на Тамбовщине с руководством компании-инвестора

Никитин встретился с учредителем компании Боксмарк Ледер Робертом Шмидтом. На встрече также присутствовали первый заместитель главы администрации Александр Ганов и представители руководства компании-инвестора. Они обсудили вопрос подбора площадки для размещения кожевенного производства и перспективы реализации инвестиционного проекта.

- Тамбовская область один из регионов с большим объемом инвестиций в экономику. В прошлом году мы вошли в рейтинг самых привлекательных регионов страны, - отметил Александр Никитин.

Проекту по строительству кожевенного завода в Тамбовской области присвоен статус приоритетного. Администрация уделяет вопросу социально-экономического развития региона серьезное внимание, а оценка проекта показывает соответствие отраслевым задачам и приоритетным направлениям развития области.

- Мы подтверждаем свою готовность реализовать проект с условием поддержки со стороны правительства. Надеемся на плодотворную работу, - сказал Роберт Шмидт, учредитель компании Боксмарк Ледер.

Напомним, в августе 2016 года между администрацией Тамбовской области и ООО «Боксмарк Ледер» подписано Соглашение о намерениях к сотрудничеству для реализации инвестиционного проекта строительства кожевенного завода на территории Тамбовской области.

Кожевенный завод планируется общей площадью 400 тысяч квадратных метров. Мощность нового предприятия - 4 тысячи шкур в сутки, завод обеспечит создание 1200 новых рабочих мест.
Автор:Валентина СТЕПАНОВА. Фото pixabay