Лента новостей
Общество19 января 2017, 10:46

Мороз не остановил тамбовских православных христиан, купавшихся в «иорданях» в Крещенскую ночь

В ночь с 18 на 19 января православные христиане Тамбовской области приняли участие в праздновании Крещения Господне. Тамбовчане, вооруженные хорошим настроением, тапками и полотенцами, посетили 74 подготовленные купели, где искупались в освященной воде, посетили в храмах праздничное богослужение. За прошедшую ночь на территории региона происшествий выявлено не было.

- Всего на территории региона органами местного самоуправления было подготовлено 74 места для купания населения. Во всех местах организовано обеспечение безопасности силами территориальной подсистемы, силами МВД, силами МЧС. Всего задействовано более 900 человек личного состава и более 300 единиц техники. В том числе от МЧС задействовано 150 человек и 70 единиц техники. Кроме того, дополнительно развернуты пункты обогрева для организации раздачи чая населению, - Олег Ушаков, заместитель начальника Главного управления МЧС России по Тамбовской области.

Для всех желающих сотрудниками МЧС была развернута полевая кухня, весь вечер до завершения праздничных мероприятий тамбовчане угощались вкусным и горячим чаем, сладостями. А после купания в иордане люди смогли согреться в теплой и уютной палатке обогрева рядом с полевой кухней.
Автор:Богдан СИЗОВ. Фото Павла Васильева.