Лента новостей
Общество15 января 2017, 23:20

Преступлений с единовременными выплатами тамбовским пенсионерам пока не зарегистрировано

В некоторых городах страны уже действуют мошеннические схемы, при которых неизвестные , представляясь сотрудниками Пенсионного фонда, получают от пенсионеров все их персональные данные и доступ к банковским счетам, после чего обворовывают. В Тамбове подобных преступлений не зарегистрировано, но первый замсекретаря Тамбовского регионального отделения партии «Единая Россия», первый вице-губернатор области Олег Иванов призывает жителей региона к бдительности.

- В Тамбовской области проводится большая профилактическая работа по предотвращению мошенничества в отношении пожилых людей, но нарушители изобретают новые способы обмана. Поэтому хочу обратиться к жителям нашей области быть бдительными и позаботиться о старшем поколении, - пояснил замгубернатора.

Для получения единовременной выплаты в 5000 рублей не требуется заявление, сотрудники Пенсионного фонда не ходят по квартирам, не рассылают электронных писем с просьбой перейти по сомнительной ссылке, не просят банковских данных. Выплата осуществляется автоматически: при наличии банковской карты средства перечисляются на счет, если пенсионер получает пенсию через Почту России, то и единовременную выплату он получит таким же способом.
С инициативо
Автор:Надежда ТИТОВА. Фото pixabay