Лента новостей
Общество13 января 2017, 10:03

Тамбовский футбольный клуб потерпел поражение, сражаясь за кубок администрации города по мини-футболу

В Тамбове состоялась торжественная церемония открытия ежегодного традиционного турнира «Открытый кубок администрации города Тамбова по мини-футболу».

- В последнее время на территории Тамбова мы все с Вами являемся участниками ярких событий. Поверьте, без участия каждого из Вас, участия наших мальчишек на дворовых территориях, профессионалов в спортивных школах и на предприятиях, конечно, мы не смогли бы добиться успеха. Я желаю Вам красивой игры и честной победы! - обратилась к собравшимся с приветственным словом председатель комитета по молодежной политике, физической культуре и спорту Людмила Горбунова.

В первый день соревнований, в спортивном зале ТГТУ, прошли два матча между командами «Спартак» - 2000 - «ТСК Олимп» и «Цезарь» - «УФСИН». Тамбовский футбольный клуб «Спартак» - 2000 уступил сопернику со счетом 13:5. Стоит отметить, что у футболистов «Спартака» есть возможность занять призовое место, команде предстоит принять участие еще в двух играх.

Во втором матче между командами, представляющими Тамбовскую область, победу одержал фк «Цезарь», игра закончилась со счетом 7:3.

«Открытый кубок администрации города Тамбова по мини-футболу» проводится с 1997 года. В этом году участие в соревнованиях примут команды из Тамбова, Мичуринска, Кирсанова, поселка Первомайский и Моршанска. За кубок администрации города будут бороться команды спортклубов, организаций, предприятий, а также ВУЗов, спортивных школ и коммерческих структур города.

Завершаться соревнования 15 января, в этот день состоится церемония награждения победителей и призеров турнира.
Автор:Анжелика ЮРЛОВА. Фото автора