Лента новостей
Общество12 января 2017, 16:23

Скоро на севере Тамбова найти место для парковки станет труднее

На севере Тамбова спецтехника, вроде снегоуборочных машин или карет скорой помощи, испытывает трудности с проездом. Поэтому администрация города поручила МБУ «Спецдорсервис» разработать комплексную схему организации дорожного движения на сложных участках в северной части города.

- В прошлом году жителей новых микрорайонов областного центра заранее оповещали посредством печатных изданий, телевидения, радио и интернет-ресурсов о предстоящей уборке внутриквартальных проездов и улиц, чтобы механизированная техника смогла быстро и оперативно выполнить работу, однако машины автовладельцев оставались на своих местах, - отмечают в пресс-службе администрации города.

В связи с этим, городские службы планируют установить стационарные дорожные знаки, информирующие автовладельцев о возможности парковки автомобиля по четным/нечетным датам месяца. Данная схема будет разработана для круглогодичного пользования и принята после подтверждения эффективности данного решения.

«Улицами-испытателями» в Тамбове станут Ореховая и Северо-западная. Если проект докажет свою эффективность, знаки появятся на всех улицах северной части города.
Автор:Богдан СИЗОВ. Фото pixabay